2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника.
Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

ВО СЛАВУ ПРОФЕССИИ!

Рубрика «Во славу профессии» — это рубрика о заслуженных людях образования.

ЛОБАНОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА

Сегодня расскажем о Лобановой Марине Николаевне.
Лобанова Марина Николаевна работает в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 17 муниципального образования город Новороссийск имени Героя Советского Союза В.А.Маркова в должности учителя биологии с 1987 года.
Имеет стаж педагогической работы — 37 лет. Марине Николаевне присвоена первая квалификационная категория по должности «учитель».
В своей профессиональной деятельности Лобанова Марина Николаевна достигла высоких результатов.
Её ученики занимают призовые места в городских, краевых, Всероссийских олимпиадах и научно-исследовательских конкурсах по биологии, активно участвуют в семинарах и научно-практических конференциях.
Марина Николаевна является наставником одаренных детей, о чем свидетельствуют грамоты и дипломы победителей и призеров конкурсов различных уровней.
Педагог широко распространяет свой профессиональный опыт, принимает участие в профессиональных конкурсах, является победителем конкурса по пропаганде чтения, призером конкурса «Мой лучший урок».
Марина Николаевна передает свой опыт молодым учителям, является руководителем школьного методического объединения учителей естественно-научного цикла.
Педагог активно использует современные методики и педагогические технологии в процессе обучения и воспитания детей. Ведет свой блог в профессиональном сообществе «ПроШколу.ру». Активно использует информационные ресурсы, компьютерные и мультимедийные технологии  на уроках биологии и во внеурочной деятельности.
Марина Николаевна является руководителем волонтерского движения «Зеленая планета». Отряд эковолонтеров ведет активную просветительскую работу среди обучающихся младших классов, участвует в городских, районных и школьных экологических мероприятиях.
В 2018 году за успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности обучающихся МБОУ СОШ № 17 Лобанова Марина Николаевна награждена Почетной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

#Акция #СпасибоУчителю #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН_Новороссийск

Месяц педагогических профессий «Педкласс. Создаем будущее сейчас!».
Конкурсная работа.
Номинация «Мой педагог».
Автор — Баранова Любовь, ученица 11 «А» класса МБОУ СОШ № 17.

#Акция #СпасибоУчителю #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН_Новороссийск

Встреча поколений в рамках Года педагога и наставника прошла в школьной библиотеке. Отличник народного просвещения Щербанюк Н. И. и выпускники нашей школы, выбравшие профессию педагога и работающие в МБОУ СОШ № 17: Коломейцев В.В., Осипова Е.Б., Сулаберидзе Д.Р., Челакова А.В.

#Акция #СпасибоУчителю #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН_Новороссийск

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ «ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ»

Учитель начальных классов Макеев Руслен Эдуардович об учителе начальных классов Дубовик Светлане Владимировне

#МойПервыйУчитель #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника