Защита персональных данных

В целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных среди несовершеннолетних, размещаем ссылку на информационный сайт для детей и подростков, направленный на изучение вопросов, связанных с ЗАЩИТОЙ ПРАВ СУБЪЕКТОВ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ http://персональные данные.дети/personalnye_dannye/ , а также Презентации на тему «Защита персональных данных», ориентированные на две возрастные группы несовершеннолетних: от 9 лет до 11 лет, от 12 лет до 14 лет смотреть

Материалы разработаны  Управлением  Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и  массовых  коммуникаций по Северо — Западному федеральному   округу.

Персональные данные и их защита

Постановление Правительства РФ от 17.05.2017 О внесении изменений в Правила размещения информации на сайте ОУ

Перечень нормативных документов:

Федеральный закон «О персональных данных» от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ
Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ.
Указ Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года № 188 «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера»

Постановление Правительства РФ № 1119 от 1 ноября 2012 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 года № 687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации»

Приказ ФСТЭК России, ФСБ России, Мининформсвязи России от 13 февраля 2008 года № 55/86/20 «Об утверждении порядка проведения классификации информационных систем персональных данных».
Приказ ФСТЭК России от 18.02.2013 № 21 (ред. от 23.03.2017) “Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных”

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 5 сентября 2013 г. № 996 г. Москва «Об утверждении требований и методов по обезличиванию персональных данных»

Методические рекомендации по применению приказа Роскомнадзора № 996 от 05.09.2013  «Об утверждении требований и методов по обезличиванию персональных данных»

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 мая 2021 г. N 629