Финансовая грамотность

МБОУ СОШ № 17 тиражирует практику АСИ Смартека ХМАО Ямало-ненецкий автономный округ — Югра

«Проект повышения уровня финансовой грамотности учеников 1-11 классов «Финансовая грамотность — вклад в надежное будущее» (Муниципальное автономное учреждение «Информационно-методический центр» г. Сургут) )» (https://smarteka.com/practices/proekt-povysenia-urovna-finansovoj-gramotnosti-ucenikov-1-11-klassov-finansovaa-gramotnost-vklad-v-nadeznoe-budusee)

ОБУЧАЮЩИМСЯ И ПЕДАГОГАМ

Приглашаем принять участие в игровом проекте по финансовой грамотности «ДОЛ-игра»

переход на сайт по ссылке  https://doligra.ru/

Урок финансовой грамотности в начальной школе

Для обучающихся  1-4 класса

Как сорока карту потеряла —  книжка-раскраска поможет объяснить детям основы финансовой грамотности в игровом формате.

Путешествие в мир финансов — сборник задач и ребусов — поможет закрепить знания  по финансовой грамотности в игровом формате.

Сборники математических задач по финансовой грамотности   для обучающихся 1-11 классов

Сборник математических задач по финансовой грамотности для 1-4 классов

Сборник математических задач по финансовой грамотности для 5-9 классов

Сборник математических задач по финансовой грамотности для 10-11 классов

Для обучающихся 10-11 классов

кликни, чтобы перейти на сайт олимпиады

Участие в олимпиаде — это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег. Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни – ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг.

ПЕДАГОГАМ

Методические рекомендации к сборнику задач  по финансовой грамотности для 1-4 классов

Методические рекомендации к сборнику задач  по финансовой грамотности для 5-9 классов

Методические рекомендации к сборнику задач  по финансовой грамотности для 10-11 классов