Центр Детских Инициатив

С 1 сентября 2022 года в нашей школе функционирует Центр  детских инициатив при поддержке советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями.

Центр детских инициатив — это новое школьное пространство, где ученики могут  создавать и реализовывать собственные проекты, встречаться с представителями детских и молодежных объединений и в этом ребятам поможет советник директора по воспитанию.

Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр. Подход к организации центра детских инициатив строится на создании функционального пространства, которое наполняется элементами патриотического воспитания.

 Функционал центра детских инициатив:

—  пространство ученического самоуправления;

—  место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;

—  место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим,профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;

—  рабочее место советника по воспитанию;

—  место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей;

—  центральное место детского объединения, штаба ребят, место  встреч, сборов

Центр Детских Инициатив. Презентация

Центр детских инициатив. Оборудование, оформление и .т.д

Перечень мероприятидля детей и молодёжи на 2022-2023 учебный год реализуемых в том числе и детскими общественными организациями

Методические рекомендации Модернизация