Финансовая грамотность

Приглашаем принять участие в игровом проекте по финансовой грамотности «ДОЛ-игра»

переход на сайт по ссылке  https://doligra.ru/

Для обучающихся  1-4 класса

Как сорока карту потеряла —  книжка-раскраска поможет объяснить детям основы финансовой грамотности в игровом формате.

Путешествие в мир финансов — сборник задач и ребусов — поможет закрепить знания  по финансовой грамотности в игровом формате.

Сборники математических задач по финансовой грамотности   для обучающихся 1-11 классов

Сборник задач 1-4 класс

Сборник задач 5-9 класс

Сборник задач 10-11 класс

Для обучающихся 10-11 классов

кликни, чтобы перейти на сайт олимпиады

Участие в олимпиаде — это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег. Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни – ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг.